Понедельник, 29.04.2024, 10:57
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 11

"Газпром" из-за изменения схемы финансирования с апреля 2016 года приостановил финансирование проекта Новоуренгойского ГХК, возобновиться оно может после 14 апреля, сообщил заместитель генерального директора - главный инженер группы компаний ВИС (генподрядчик проекта) Алексей Галкин на конференции "Монетизация газа России и СНГ".

В ходе конференции, отвечая на вопросы участников о сроках запуска ГХК, Галкин сообщил, что это по-прежнему конец 2018 года. При этом он отметил, что "на сегодняшний день пока приостановлено финансирование с апреля месяца".

"С апреля прошлого года. Мы в принципе до конца года продолжаем работать. Нас попросили, пока решается вопрос с переходом. Там задержка, они (заказчиком является О ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: cardira1982 | Дата: 11.02.2019

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: cardira1982 | Дата: 11.02.2019

Замглавы МИД России Александр Панкин заявил, что Москва готова продолжать транзит газа через Украину, но на своих условиях, передает РИА «Новости».

По его словам, существует «целый ряд элементов», на которые Киев пока не может пойти. Также он указал на неопределенность во всей газотранспортной системе Украины.

«Одна из заявленных опций заключается в том, что есть действующий контракт, можно его продолжить с внесением каких-то необходимых изменений. Но, похоже, Украина такую опцию отвергает», — отметил Панкин.

При этом замминистра подчеркнул, что заставить Россию экспортировать газ через Украину на невыгодных для нее условиях Киеву не удастся. «Номер» с помехами реализации проект ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: cardira1982 | Дата: 11.02.2019

Премьер-министр Дании Люкке Расмуссен на конференции с главой кабмина Украины Владимиром Гройсманом заявил, что Дания может задержать или заблокировать строительство «Северного потока — 2» путем внесения изменений в законодательство, и что проект должен обсуждаться на общеевропейском уровне.

Полностью заблокировать проект строительства «Северного потока — 2» Дания не сможет. Она может задержать его реализацию, устроить какую-то дискуссию по этому поводу. Ведь ей же и придется нести ответственность не столько перед Россией, сколько перед другими странами Евросоюза, поскольку многие из них поддерживают этот проект, и многие европейские компании его финансируют.

Соответственно, запретить этот проект одна Дания не сможет, слишком кр ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: cardira1982 | Дата: 11.02.2019

Потери российского бюджета от сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ) на факелах не поддаются подсчету, сообщила вчера Счетная палата РФ. Причина до банальности проста – почти на всех нефтепромыслах отсутствуют необходимые приборы учета. Между тем действует постановление правительства, по которому уже через два года страна должна сократить объемы сжигаемого попутного газа до 5%. Правда, не совсем понятно, как будут оцениваться эти проценты, если ни бизнес, ни государство не могут ничего сосчитать.
Коллегия Счетной палаты под председательством главы ведомства Сергея Степашина, рассмотрев отчет экспертов, попытавшихся оценить величину экономического и экологического ущерба от сжигания нефтяного попутного газа, пришла к неутешительному выводу: «Установить точный объем добычи в России нефтяного попутного газа в рамках данного аналитического мероприятия не представляется возможным ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: cardira1982 | Дата: 11.02.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz