Понедельник, 29.04.2024, 00:21
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 21
Нижний Новгород. Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Газэнергосеть - Нижний Новгород» на решение Управления ФАС по Нижегородской области по делу о нарушении порядка ценообразования при реализации сжиженного углеводородного газа. Сообщение об этом распространила пресс-служба ведомства.
В апреле 2012 года комиссия Нижегородского УФАС России признала ООО «Газэнергосеть - Нижний Новгород» нарушившим установленный порядок ценообразования при реализации населению сжиженного углеводородного газа в баллонах емкостью 5 литров для бытовых нужд (нарушение статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции»).
Изучив все обстоятельства дела, комиссия установила, что предприятие занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации населению сжиженного бытового газа в баллонах емкостью 5 литров. В соответствии с постановлениями П ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

На фоне успехов проекта НОВАТЭКа «Ямал СПГ» «Газпром нефть» думает о монетизации своих газовых ресурсов на Ямале общим объемом до 1,5 трлн кубометров также путем строительства завода по сжижению газа. Компания объявила конкурс на проведение оценки целесообразности такого проекта. Как отмечают собеседники “Ъ” в отрасли, вопрос «на очень ранней стадии» и конечное решение будет зависеть от «Газпрома». Но в целом проект выглядит экономически жизнеспособным...
Просмотров: 203 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

Киев. Накануне  ООО «Газпром Экспорт», осуществляющее экспорт российского газа, сообщило оператору украинской газотранспортной системы ПАО «Укртрансгаз» о своем желании расторгнуть договор, который предусматривал компенсацию украинской стороной суточных колебаний потребления газа в Европе. Действие договора будет прекращено с 23 июня 2014 г.,  говорится в сообщении "Нафтогаз Украины".
Согласно условиям договора, в случае, если необходимость в поставках газа в Европу существенно превышала выставленную накануне заявку ООО «Газпром Экспорт», ПАО «Укртрансгаз», при наличии технической возможности, компенсировал необходимые объемы за счет собственных резервов, после чего российская сторона осуществляла оплату этой услуги.
Транзит физических объемов газа по территории Украины занимает около 36 часов. При отсутствии такого договора украинский оператор не будет иметь юр ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

У Вашингтона было три варианта противодействия строительству «Северного потока — 2», но ни один из них не принес желаемого результата, заявил эксперт-международник Николай Платошкин. На данный момент других вариантов у США нет, подчеркнул он..
Просмотров: 183 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Совет стран Евросоюза после примерно года обсуждений достиг общей позиции по поправкам к Газовой директиве ЕС и теперь готов начать переговоры с Европарламентом (ЕП) по поиску компромиссного варианта этого законопроекта, предложенного Еврокомиссией еще в ноябре 2017 года.

Особенность этих поправок состоит в том, что они могут повлиять на работу уже действующего газопровода "Северный поток", а также на создаваемый "Северный поток-2"​​​.

Румыния до конца первого полугодия является председателем в Совете ЕС. В пятницу после обсуждения темы поправок к директиве на встрече Coreper I, румынское председательство получило мандат на переговоры с ЕП по этому вопросу.

Coreper I, как со ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию об анализе эффективности кадровой политики компании и системы мотивации персонала, а также выполнении ключевых показателей деятельности (KPI) руководящими работниками ПАО «Газпром» и основных дочерних компаний.

Было отмечено, что «Газпром» проводит эффективную кадровую политику. В компании реализуется система бизнес-процессов, направленных на привлечение и удержание высококвалифицированных специалистов, развитие их компетенций.

Одним из инструментов работы с кадрами является системное планирование потребности в персонале на краткосрочную и долгосрочную перспективу, что позволяет вести опережающую подготовку персонала для наиболее эффективной реализации проектов во всех регионах присутст ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

Россия будет выполнять все условия по существующим оглашениям о разделе продукции (СРП). Об этом заявил на международном нефтяном форуме в Москве заместитель главы департамента Министерства иностранных дел по экономическому сотрудничеству Александр Горбань. «Утверждение о ревизии законов об СРП и «выдавливанию» иностранных компаний из нефтегазовой отрасли России реальных оснований под собой не имеет», - пояснил он. При этом Горбань отметил, что «в основе СРП должны лежать принципы взаимной выгоды». «Доля участия иностранных инвестиций, как и отдача от них, будет и дальше расти», - добавил он. Об этом сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».
Просмотров: 179 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

Работы по строительству газопровода «Северный поток-2» начались в Германии. Об этом в интервью агентству dpa рассказал представитель компании-оператора проекта Nord Stream, передает Deutsche Welle.

Собеседник агентства заявил, что на наземном стыковочном пункте будущего газопровода в городе Лубмин начались работы по выкапыванию котлована и закладке фундамента для газовой приемной станции, а также здания техобслуживания. По его словам, работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: cardira1982 | Дата: 21.02.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz